Компания Google запустила русскоязычное приложение для детей на видеохостинге YouTube. Об этом сообщили в пресс-службе Google.

«В приложении «YouTube Детям» собрано большое количество развлекательных и обучающих роликов», — добавили в компании. Маленькие интернет-пользователи уже могут посмотреть на этой платформе такие знаменитые российские мультсериалы, как «Маша и Медведь», «Лунтик и его друзья», «Барбоскины», «Ми-ми-мишки», «Бумажки» и другие.

Сервис «YouTube Детям» доступен для планшетов и смартфонов, работающих на базе Android и iOS. «Детей сервис порадует своим ярким дизайном и разнообразными роликами, а родители по достоинству оценят функцию родительского контроля и другие полезные опции, которые сделают просмотр любимых видео более безопасным», — добавили в пресс-службе Google.

Кроме того, маленьких интернет-пользователей и их родителей ждут специальные плейлисты от российских знаменитостей — каждый месяц до конца года они будут делиться своими любимыми роликами на этой платформе. «Уже в ближайшее время в приложении появятся подборки от Наталии Водяновой и Филиппа Киркорова, звездных родителей, участвующих в проекте», — отметили в Google.

На платформе уже доступны мультсериалы от анимационных студий «Анимаккорд», «Мельница», «Паровоз», «Аэроплан» и других.

ИСТОЧНИКТАСС