Основатель Facebook Марк Цукерберг не намерен объединять приложения WhatsApp и Messenger. О своём решении глава компании сообщил во время своего африканского тура.

Как сообщает агентство News24 Kenya, генеральный директор соцсети считает WhatsApp и Facebook Messenger абсолютно не похожими продуктами для разных видов общения, а потому «будет правильно, чтобы они работали раздельно».

Цукерберг отметил, что WhatsApp, как правило, используется для регулярного общения с близкими друзьями и семьёй. В то же время в мессенджере Facebook обычно хранятся контакты людей с учёбы или работы.

— Вы не слишком близки с такими людьми, поэтому не знаете их номера телефона и не общаетесь с ними в WhatsApp. Однако в их день рождения вам хочется их поздравить и спросить, как дела. Для этих случаев и нужен Facebook Messenger, — резюмировал Цукерберг.

Напомним, чуть больше недели назад сообщалось, что WhatsApp и Facebook обменялись данными своих пользователей. Как предполагали СМИ, это должно было стать первым шагом на пути к объединению двух популярных мессенджеров.

ИСТОЧНИКlife.ru