Группа компаний «Ташир» сообщила о снижении тарифов на электроэнергию для социально необеспеченных семей, сообщает пресс-служба компании.

«В результате переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном группа компаний «Ташир» приняла решение с 1-го июля этого года компенсировать тариф на электроэнергию для социально необеспеченных семей в размере 10 драмов за 1 кВт.ч. при ежемесячном потреблении электроэнергии в объеме до 250 кВт.ч.», — говорится в сообщении.

Отмечается, что компенсация будет осуществляться за счет средств ГК и составит порядка 25-30% от затрат социально необеспеченных семей.

Согласно решению Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении, с 1-го февраля 2017 года тариф на электроэнергию для населения Армении понизился с 46,2 до 44,98 драма за 1 кВт.ч. При этом для социально необеспеченных семей были установлены более низкие тарифы: дневной – 40 драмов за 1 кВт.ч, ночной – 30 драмов за 1 кВт.ч.

«Поддержка, оказываемая социально необеспеченным семьям, является одним из приоритетных направлений социальных программ компании. Принятое решение является продолжением программы осуществленной еще в 2015-2016 годах», — отмечается в сообщении.

Правительство Армении и благотворительный фонд «Ташир» с 1 августа 2015 года до 31 июля 2016 года в равных долях компенсировали для населения повышение тарифа на электроэнергию.

Группа компаний «Ташир» (возглавляемая крупным российским бизнесменом армянского происхождения Самвелом Карапетяном) в сентябре 2015 года приобрела у российского энергохолдинга «Интер РАО ЕЭС» два армянских энергоактива – ЗАО «Электрические сети Армении» и Разданскую ТЭС.

ЗАО «Электрические сети Армении» — энергетическая компания, деятельность которой направлена на распределение электроэнергии потребителям Армении, в том числе населению.

ИСТОЧНИКНовости-Армения