Государственная служба безопасности продуктов питания Армении выявила нарушения в одной из пекарен Еревана, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате проверки, осуществленной регулятором, выяснилось, что при выпечке хлеба в пекарне, действующей по адресу ул. Пушкина, 38, и принадлежащей частному предпринимателю Вардану Шагиняну, были нарушены требования к гигиене продуктов питания.

В пекарне также не принимали надлежащих мер для борьбы с насекомыми, сотрудники, работающие на производстве, не проходили обязательного периодического медицинского обследования.

Проверка также показала, что доставка хлеба осуществлялась их пекарни в автомобиле, предназначенном для перевозки пассажиров и не имеющем соответствующего санитарного паспорта, необходимого для перевозки продуктов питания.

Деятельность производства частного предпринимателя Вардана Шагиняна была приостановлена. Для устранения нарушений предпринимателю было предоставлено время.

На этой неделе Госслужба безопасности продуктов питания приостановила деятельность ещё одной ереванской пекарни, расположенной по адресу Лусинянца, 2/2.

Регулятор также сообщил, что другим решением приостановлена деятельность ЗАО «Дэвид 84», расположенного по адресу г. Ереван ул. Дро 22/1 в связи с тем, что сотрудники ЗАО не проходили регулярное медицинское обследование.

ИСТОЧНИКНовости Армения