Премьер-министр Армении Карен Карапетян встертился накануне на полях Всемирного экономического форума в Давосе с главой компании Sharjah Investment and development authority из ОАЭ Бодур ал Касими, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Карапетян представил процесс реализации реформ в Армении, нацеленных также на улучшение инвестиционного поля и формирование более благоприятных условий для бизнеса.

Премьер поблагодарил Касими за работы по ремонту монастырского комплекса Агарцин в Армении, которые были осуществлены несколько лет назад со стороны ее семьи.

Бодур ал Касими, в свою очередь, отметила, что Армения рассматривается в качестве интересного рынка, а также хорошей площадки для выхода на другие крупные рынки.

Она также отметила, что впечатлена культурным наследием Армении и рада, что ее компания приняла участие в работах по восстановлению одного из красивейших монастыре страны.

Премьер Армении встретился также с президентом и генеральным исполнительным директором канадской компании AECON Джоном Берком.

Он представил возможности Армении и реализуемые реформы, а также ряд программ, осуществляемых в формате сотрудничества государства и частного сектора, которые могут быть интересны компании.

Берк, в свою очередь, отметил, что Армения, будучи развивающейся и имеющей большой потенциал страной, очень интересна канадской компании, и они будут рассматривать все возможные программы и их участие в них.

ИСТОЧНИКАРКА