Около 7,5 тысяч рабочих мест планируется создать в Армении в 2017 году за счет инвестиций в 460 миллионов долларов, сказал в субботу министр экономического развития и инвестиций Сурен Караян в ходе совещания с премьер-министром страны Кареном Карапетяном, сообщает пресс-служба правительства.

«Только по утвержденным программам планируется создать 7500 рабочих мест за счет инвестиций на общую сумму в 460 миллионов долларов», — отметил Караян.

Он сообщил, что с начала года составлен список программ по привлечению инвестиций с указанием организаций и финансовых источников. «Уже готовы 62 инвестпрограммы. По итогам первого квартала уже созданы 1800 рабочих мест, осуществлены инвестиции в размере 65 млн. долларов», — сказал Караян.

Глава правительства придал особую важность проектам развития легкой промышленности, поручив представить анализ, связанный с потенциальными рабочими местами и объемами инвестиций.

«Если в этом году вы хорошо и энергично поработаете, то можете создать как минимум 10 тысяч рабочих мест помимо этих 7,5 тысяч и 460 миллионов долларов», — сказал премьер.

ИСТОЧНИКНовости Армения