Парламент Армении на внеочередном заседании в пятницу ратифицировал подписанное 23 февраля 2016 года с Международным банком реконструкции и развития (МБРР) кредитное соглашение в $55 млн. для развития туризма в областях Армении.

Как отметил, представляя соглашение, заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян, срок погашения кредита составляет 25 лет с 14,5-летним льготным периодом.

«Средства в рамках кредитного соглашения «Местная экономика и программа развития инфраструктуры», которые будут предоставлены в течение пяти лет, нацелены на улучшение инфраструктурных услуг и институциональных возможностей в Армении», — сказал Хачатрян.

По его словам, тем самым будет оказано содействие в развитии туризма в Араратской, Вайоцдзорской, Лорийской и Котайкской областях.

Программа нацелена на содействие в увеличении числа туристов, что произойдет за счет инфраструктурных инвестиций, возрождения городов, возрождения культурного наследия, а также стимулирования инвестиций частного сектора.

ИСТОЧНИКАРКА