Приток теплых тропических потоков в Армению со Средиземного моря продолжается, сообщил начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян.

По его словам, в ближайшую ночь температура воздуха во всех областях повысится еще на 4-5 градусов и сформировавшийся высокий температурный фон сохранится до 25-го декабря.

«Температура воздуха выше климатической нормы на 8-10 градусов, что называется волной теплого воздуха или климатической аномалией», — написал он на своей странице в Facebook.

Согласно прогнозу Армгидрометцентра, в ночь на 21 декабря, 22-го декабря днем, 23-24 декабря, а также в ночь на 25 декабря в большинстве регионов республики и в Ереване ожидаются периодические осадки, которые продлятся 25-го декабря днем в Вайоц Дзоре, Сюнике и Арцахе.

Ветер будет юго-западным со скоростью 3-8 метров в секунду, 20-24 декабря порывы могут усилиться до 20-25 метров в секунду.

В армянской столице 21-го декабря днем столбик термометра повысится до отметки 8-10 градусов выше нуля, а в последующие четыре дня температура понизится до 6-8 градусов.

ИСТОЧНИКНовости Армения