Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве Баграта Асатряна. Член союза фотохудожников России, главный редактор одного из глянцевых журналов погиб в Демидовском районе.

В «скорую помощь» и полицию поступило сообщение от жителей деревни Диво о том, что в машине на автодороге «Демидов – Холм» находится избитый мужчина. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть потерпевшего.

Позже был обнаружен еще и труп местной жительницы. Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Демидовского района, который обвиняется в убийстве.

Мария Панова, официальный представитель Следственного комитета по Смоленской области:

«В одном из частных домов, в ходе совместного распития спиртных напитков в компании из четырех человек 44-летний обвиняемый приревновал свою сожительницу к 54-летнему знакомому. В ходе конфликта злоумышленник нанес не менее 4-х ударов металлической кочергой в область головы потерпевшего, от которых мужчина скончался спустя несколько часов в салоне своего автомобиля. Обвиняемый также нанес сожительнице не менее 30 ударов руками, ногами и металлической кочергой в область головы и туловища».