Казахстанский боксер Геннадий Головкин нокаутировал американца армянского происхождения Ванеса Мартиросяна во втором раунде, передаетToday.kz.

Поединок в Карсоне (Калифорния), как и ожидали эксперты, полностью прошел под диктовку казахстанского чемпиона.

Первый раунд вышел «разогревочным», Головкин прощупывал соперника, не сильно вкладываясь в удары. Мартиросян смог пару раз ответить, но совершенно безболезненно для казахстанца. А во втором раунде все закончилось — Головкин провел одну результативную серию, которую Мартиросян не выдержал.

Эта победа стала для Головкина 38-й на профессиональном ринге. В 34-й раз соперник казахстанца не смог достоять до конца. Напомним, что единственная ничья в «рекорде» Головкина датирована сентябрем прошлого года, когда GGG встречался с мексиканцем Саулем Альваресом. В том бою мнение судей разделилось, рефери Аделаида Берд, которая присудила победу Альваресу, затем получила временную дисквалификацию.

Сегодня между Головкиным и Альваресом должен был пройти второй бой, но этот поединок был отменен из-за положительных допинг проб «Канело». Мексиканца дисквалифицировали на шесть месяцев из-за обнаруженных в крови следов кленбутерола. Дисквалификация Альвареса истекает в августе 2018 года и уже в сентябре может быть организован второй бой казахстанца и мексиканца.

При этом одна из боксерских организаций – IBF, чемпионским поясом которой владеет Головкин, обязала казахстанца провести обязательную защиту титула против украинца Сергея Деревянченко сразу после боя с Мартиросяном. В противном случае, к поединку против Альвареса, пояс IBF у Головкина могут отобрать.

ИСТОЧНИКДиапазон