Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян после подписания долгосрочного контракта с клубом «Арсенал» дал свое первое интервью, которое опубликовано на официальном сайте «канониров».

«Я очень счастлив, что мы смогли завершить сделку. Я также счастлив, что я здесь. Моя мечта стала реальностью, так как я всегда мечтал играть за «Арсенал». Сейчас я здесь, и я сделаю максимум для этого клуба», — сказал Мхитарян.

Футболист отметил, что ему всегда нравилось, как играл «Арсенал» и как Арсен Венгер управлял командой.

«Там было много молодых игроков, он им управлял, и они очень хорошо играли. Конечно, я был влюблен в игру Тьерри Анри. Мне нравилось, как он играл — и, может быть, это и послужило основанием для перехода в «Арсенал», — сказал он.

Говоря об игре Тьерри Анри, Мхитарян отметил, что ему нравилось, что он забивал много голов, играл за команду. «Он был похож на героя», — добавил он.

В ответ на просьбу рассказать фанатам «Арсенала» о своем стиле игры, футболист предпочел ничего не говорить. «Они могут увидеть это, когда я буду играть за «Арсенал», — сказал он.

По словам Мхитаряна, он играет на всем поле.

«Неважно, где именно. Я не остаюсь в одной позиции, я всегда стараюсь двигаться, чтобы создать пространство для поддержки моих товарищей по команде. Я — везде!», — заявил он.

А  ответ на вопрос о том, каковы его сильные стороны, футболист предложил спросить об этом не его, а его менеджера.

Мхитарян также признался, что он готов играть с каждым игроком команды.

«Нет никаких исключений. Я хотел бы играть со всеми, чтобы начать тренировки очень скоро. Будем надеяться на это», — заключил он.

ИСТОЧНИКНовости Армения