Известный армянский кинорежиссер Дживан Аветисян, автор двух художественных фильмов, получивших мировое признание — «Теваник» и «Последний житель», начал работу над новым полнометражным фильмом Gate to Heaven («Врата в Рай»).

Как отмечается на официальной страничкефильма в Facebook, картина выйдет в прокат летом 2018 года и расскажет о Карабахской войне и о судьбах людей, связанных с этими событиями.

Сценаристами фильма выступили Артавазд Егиазарян (писатель, журналист, редактор) и Мко Малхасян (оператор, в том числе художественных и документальных фильмов, снял более 100 музыкальных клипов).

Основная часть съемок фильма будет проводиться в Арцахе, в том числе, в некоторых селах, а также столице Степанакерте.

Главную героиню в фильме сыграет актриса Наира Закарян, которая на данный момент проживает в США. Наира Закарян (Тереза Погосян) сыграла в нескольких десятках спектаклей, в том числе, Московском художественном театре, снималась в семи художественных картинах. В 2014 году принимала участие в конкурсе «Мисс Европа глоуб», где заняла третье место, а уже в 2015 году вошла в состав жюри конкурса «Мисс США глоуб».

ИСТОЧНИКНовости Армения