Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо на пресс-конференции ответил на вопросы о том, как обстоят дела с обменом Генриха Мхитаряна на Алексиса Санчеса, пишет football.sport.ua.

«Думаю, что все уже знают, что мы в деле, особенно после того как тренер «Арсенала» сказал об этом так открыто, — сказал Жозе. — Поэтому нет никакого смысла отрицать наше участие. Но ничего ещё не завершено, и в данный момент Мхитарян — наш игрок, а Санчес — игрок «Арсенала». Завтра у нас матч, поэтому сейчас я хочу полностью переключиться на подготовку к этой важной игре».

«Зависит ли переход Санчеса от Мхитаряна? Я не знаю. Люди думают, что тренеры принимают активное участие в переговорах, но лично я предпочитаю заниматься другими делами. Так что сейчас я просто спокойно жду каких-то новостей, и не более того».

«Я подробно поговорю с вами о Санчесе, если мы его подпишем, но сейчас он игрок «Арсенала», а не мой игрок. Нет никакого смысла обсуждать то, что может произойти, а может и не произойти».

Стоит отметить, что вопрос о Санчесе задали и на пресс-конференции Пепа Гвардиолы.

«Санчес? Я человек, очень далекий от цифр и математики, — ответил главный тренер «голубых». — Думаю, он перейдет в «Манчестер Юнайтед». Мои поздравления».

Ранее агент Мхитаряна Мино Райола заявлял, что МЮ не выкупит трансфер Санчеса до тех пор, пока Мхитарян не согласует пункты договора с «Арсеналом».

Мхитарян в этом сезоне провел в составе «МЮ» 22 матча во всех турнирах, забив 2 мяча и отдав 5 голевых передач.

Всего же в составе «Манчестер Юнайтед» Мхитарян забил 13 голов в 63 матчах во всех турнирах. Контракт армянского игрока с английским клубом рассчитан до 30 июня 2020 года.

ИСТОЧНИКНовости Армения