Агент полузащитника «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна Мино Райола подтвердил, что его клиент может перейти в «Арсенал», но только при одном условии,  сообщает The Times.

«Манчестер Юнайтед» не подпишет Санчеса, пока Мхитарян не согласится перейти в «Арсенал». Мики пока еще не решил. Он примет решение, исходя из того, что лучше для него. У него по контракту еще два с половиной года, поэтому решать только ему. Санчес будет частью сделки по Мхитаряну и никак иначе», – заявил Райола.

При этом другое английское издание Daily Star, ссылаясь на свои источники, сообщило о том, что переход Мхитаряна в лондонский клуб — уже состоявшийся факт.

В СМИ ранее появилась информация о том, что Мхитарян может покинуть «Олд Траффорд», что косвенно подтвердил и сам Моуриньо отметив, что если за Мхитаряна будет предложена достойная цена, то он может уйти из команды в январское трансферное окно.

В свою очередь, итальянское издание Corriere dello Sport сообщило о том, что Мхитарян может перейти в миланский «Интер» и стать частью сделки по переходу в «Манчестер Юнайтед» португальского полузащитника итальянской команды Жоао Марио, в услугах которого заинтересован сам Жозе Моуриньо.

Мхитарян в этом сезоне провел в составе «МЮ» 22 матча во всех турнирах, забив 2 мяча и отдав 5 голевых передач.

Всего же в составе «Манчестер Юнайтед» Мхитарян забил 13 голов в 63 матчах во всех турнирах. Контракт армянского игрока с английским клубом рассчитан до 30 июня 2020 года.

ИСТОЧНИКНовости Армения