Английский «Манчестер Юнайтед» и туринский «Ювентус» могут совершить обмен игроками – Алекс Сандро может перейти в английский клуб, а Генрих Мхитарян подпишет контракт с туринским клубом,  пишет The Sun.

По сведениям английского издания, «красные дьяволы» заинтересованы в подписании защитника «старой сеньоры» Алекса Сандро. За 26-летнего бразильца «Юнайтед» готов предложить не только денежную компенсацию, но и своего полузащитника Генриха Мхитаряна.

Сообщается также, что руководство «МЮ» уже предложило туринцам услуги плеймейкера. Источник утверждает, что «Юве», в свою очередь, больше интересует не Мхитарян, а защитник англичан Дейли Блинд.

Ранее в прессе появлялись сообщения о том, что армянский полузащитник может вернуться в дортмундскую «Боруссию». По данным 101 Great Goals, игрок «красных дьяволов» недоволен текущим положением дел в клубе. В конце ноября Моуринью заявлял, что стал реже выпускать полузащитника на поле из-за того, что тот стал плохо проявлять себя в играх.

В свою очередь, итальянское издание Corriere dello Sport сообщило о том, что Мхитарян может перейти в миланский «Интер» и стать частью сделки по переходу в «Манчестер Юнайтед» португальского полузащитника итальянской команды Жоао Марио, в услугах которого также заинтересован Жозе Моуриньо.

Мхитарян в этом сезоне провел в составе «МЮ» 17 матчей во всех турнирах, забив 2 мяча и отдав 5 передач. В активе Мариу 11 игр за миланцев, в которых он отдал 3 результативных паса.

ИСТОЧНИКНовости Армения