Хачатрян познакомился с Житомиром более год назад, когда стал участником Всеукраинского пленэра «Житомирская палитра» 2016.

Завтра в Житомире художник Артур Хачатрян впервые представит горожанам свои графические работы. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета. Как отмечается в сообщении, 7 ноября в Музее космонавтики им. С. П. Королева состоится открытие «Космической Одиссеи» — персональной выставки графики житомирского художника Артура Хачатряна.

«Вниманию ценителей современного искусства будет представлено 10 картин, выполненных в авторской манере графики. В работах автор переносит нас к далеким горизонтам, открывает новые измерения с привкусом этнических мотивов. Артур Хачатрян впервые представит свои графические работы, хотя хорошо известен, как создатель ярких масляных пейзажей, натюрмортов и архитектурных достопримечательностей Житомира и Житомирщины», — говорится в сообщении. Хачатрян познакомился с Житомиром более год назад, когда стал участником Всеукраинского пленэра «Житомирская палитра» 2016. После этого художник переехал в Житомир. За этот год он создал целую коллекцию картин и провел ряд выставок. «Эта выставка является моими размышлениями через разговоры и воспоминания многих времен и земель, позади и впереди нас», — отмечает художник. Официальное открытие начнется в 16:00. Вход свободный. Также посетителям обещают бесплатную экскурсию по музею. Выставка графики «Космическая Одиссея» продлится в течение месяца в Музее космонавтики им. С. П. Королева. Как сообщал УНИАН, ранее Хачатрян уже открывал выставки в Житомире, в частности, выставку «Житомир европейский». Артур Хачатрян – армянский художник, создатель масляных пейзажей, натюрмортов и архитектурных красот.

ИСТОЧНИКУНИАН