Павильон Армении признан лучшим на проходящей в российской столице международной выставке WorldFood Moscow 2017, сообщает пресс-служба Фонда развития Армении.

На армянском павильоне, в создании которого оказал содействие Фонд развития Армении, представлена продукция 16-ти компаний в сфере пищевой промышленности.

Организаторы WorldFood Moscow 2017 вручили приз органзиатору мероприятий команды маркетинга Фонда Лусине Балаян в ходе дегустации, организованной в армянском павильоне для международных покупателей и поставщиков.

«Я расцениваю это как хороший маркетинговый результат нашей команды и, следовательно, ожидаю от компаний, участвующих в Экспо удачных переговоров и более масштабных договоров по экспортным заказам», — сказал исполнительный директор Фонда Авак Авакян.

Армянские компании в сфере пищевой промышленности, принимавшие участие в выставке «WorldFood Moscow 2016», заключили 12 договоров об экспорте продукции на 570 млн. драмов (порядка 1,2 млн. долларов).

Фонд содействует стимулировании экспорта и повышению узнаваемости продукции компаний в рамках стратегии правительства Армении.

Армянский павильон на выставке уже посетили министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян и посол Армении в России Вардан Тоганян.

В выставке «WorldFood Moscow 2017» принимают участие около 1500 компаний из 65 стран.