Суд общей юрисдикции первой инстанции ереванских административных районов Нубарашен и Эребуни на заседании в пятницу принял решение удовлетворить ходатайство уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции Армении о признании приговора российского суда в отношении Грачья Арутюняна.

В начале августа 2014 года Троицкий суд Москвы признал Арутюняна виновным в использовании заведомо подложного документа и нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, и приговорил к шести годам и девяти месяцам заключения в колонии общего режима. Арутюнян был передан армянской стороне 20 июля 2017 года для отбывания наказания на территории Армении.

Решение суда об удовлетворении ходатайства о признании приговора в отношении Грачья Арутюняна, вынесенного Троицким судом города Москвы в 2014 году огласила судья Анна Данибекян.

Арутюнян заявил на заседании, что согласен отбывать оставшийся срок наказания в УИУ Армении.

Гражданин Армении Грачья Арутюнян – водитель грузовика, ставший виновником автоаварии на территории Новой Москвы в июле 2013 года, жертвами которой стали 18 человек. Он был приговорен к шести годам и девяти месяцам лишения свободы.

SOURCEНовости Армения