Эстонские органы опеки изъяли восьмилетнюю девочку из семьи россиян Анатолия Газаряна и Анны Михайловой 11-го июля. Отец девочки прокомментировал случившееся на своей странице в Facebook.

“Мы — граждане России. Вся семья, мать и ребенок, уезжает в Россию, в Москву! У матери постоянная прописка в Москве! Зачем устраивать конфликты?”, — написал Анатолий Газарян (Анатолий Индан).

При этом он сообщает, что семью обещали не беспокоить до августа, а 11-го июля приехали с полицией, тем самым “сыграв на опережение”.

“Это захват ребенка! Они поступили, как террористы! Наплели с три короба судье и нас быстренько, без разбирательства лишили родительских прав! И ребенок сейчас в заложниках!”, — написал Индан.

Он призывает отдать ребенка и отпустить его с матерью в Москву. При этом сам готов остаться в Эстонии для разбирательства.

Ранее сообщалось, что девочку забрали якобы из-за того, что в квартире давно не было ремонта и чувствовался запах сигаретного дыма.

Сотрудники аппарата уполномоченного по делам ребенка связались с посольством России, провели переговоры с эстонскими коллегами и готовят необходимые запросы, которые будут отправлены в Эстонию в ближайшее время.

Родителям разрешают навещать дочку. Семья проводит вместе 15 минут в день.

ИСТОЧНИКНовости Армения