Бывший главный архитектор Орловской области Ваагн Вермишян 12 мая опубликовал в фейсбуке пост, в котором высказался в поддержку действующего мэра Еревана Тарона Маргаряна, выдвинувшегося на второй срок, и призвал не поддаваться на заявления «чепушил».

«За последние десять лет ЕРЕВАН преобразился. Конечно есть ещё над чем работать. Но положительная тенденция налицо. Команда у нынешнего мэра сильная и нацелена на результат. Я призываю наших горожан поддержать кандидатуру ТАРОНА МАРГАРЯН. Будущее нашего города в наших руках. Не поддевайтесь на популистские заявления крикунов и чепушил», — написал Вермишян.

Слово «чепушила» в декабре 2016 года использовал орловский губернатор Вадим Потомский. «Каждый чепушила, который имеет ручку и листочек, тычет, как плохо в Орловской области. Он ничего не имеет кроме печатной машинки, и ничего в этой жизни не сделал. Ни одного рабочего места не создал, а клюет, клюет, клюет», — заявил губернатор, посетовав, что «чепушилы» отпугивают инвесторов.  Эти слова на свой счет приняли журналисты, однако позже губернатор оправдался, заявив, что имел в виду блогеров и неких «писателей».

Ваагн Вермишян покинул должность главного архитектора Орловской области 6 апреля.

Выборы мэра Еревана состоятся 14 мая 2017 года. Кандидатами в градоначальники от Республиканской партии Армении является действующий мэр Тарон Маргарян, от блока «Елк» Никол Пашинян, от «Еркир цирани» (Страна абрикоса) — Заруи Постанджян.

ИСТОЧНИКОрловские новости