На премьерном показе фильма «Обещание» в Голливуде все обратили внимание на прическу и платье Ким Кардашян, однако никто не отметил причину, почему она прошла по «красной дорожке», даже будучи больной гриппом, пишет «Лос-Анджелес Таймс» («LA Times»).

Чудесное спасение семьи Кардашян

Как отмечает издание, историческая эпопея «Обещание» является первым крупнобюджетным художественным фильмом, который рассказал о зверствах Геноцида армян, а эта тема близка семье Кардашян.

Будучи девочкой, она часто слышала историю о том, как ее прапрадеды избежали смерти благодаря письму, в котором говорилось: «Здесь все будут убиты. Бегите в Лос-Анджелес, Калифорния».

Кардашяны поверили, что мальчик, который доставил письмо, является предсказателем и покинули родину, преодолев путь длиной более 7 тысячи миль до Калифорнии в 1914 году.

«Все думали, что они сошли с ума. Но все (Геноцид армян) случилось спустя несколько месяцев», — так рассказывает звезда реалити-шоу историю переселения ее предков.

Вклад Ким в продвижение фильма

Хотя издание напоминает о том, что многие знаменитости приняли участие в промокампании фильма, однако Кардашян со своими 5,1 млн. последователями в Twitter-е остается
крупнейшим маркетинговым активом. Она уже четыре раза размещала записи о фильме в этой соцсети.

Американская звезда реалити-шоу также публиковала на своей странице статьи о Геноциде армян из американской прессы, призывая экс-президента США Барака Обаму произнести слово «Геноцид».

Гордость за нацию

«Поскольку я выросла в Беверли-Хиллз, мы никогда не слышали о других армянах. Каждый раз люди спрашивали нас, какой мы национальности и откуда приехали. Я была очень горда», — вспоминает Кардашян.

По ее словам, отец учил ее тому, что «семья — это все» и требовал помнить о своем наследии.