В Каспийске 21 тур чемпионата России открылся интересным противостоянием. «Анжи» и «Урал» обменялись голами, но в самой концовке удача улыбнулась гостям.

Махачкалинцы резво начали свою домашнюю встречу с «Уралом». Уже на пятой минуте в штрафную гостей последовал опасный заброс, Прудников в падении пробил красиво по воротам — Заболотный перевёл мяч на угловой без проблем. Давление продолжилось. Три минуты спустя в штрафной «шмелей» возникла сутолока, в ходе которой махачкалинцы требовали от судьи назначить пенальти, но Сергей Иванов придерживался иного мнения.

Екатеринбургскую команду не было видно вплоть до девятнадцатой минуты, когда Лунгу выполнил подачу на ближнюю штангу с левого фланга. Брызгалов потерял Ильина и Владимир нанёс удар в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой. Прошло всего ничего и «Урал» во втором своем голевом моменте открыл счёт. Лунгу подал в центр штрафной с левого фланга, Бикфалви попытался пробить в падении через себя, но Эрик не добрался до мяча, а вот стоящий рядом Ильин подстроился под футбольный снаряд и головой направил мяч в ворота.

Пыл «Анжи» моментально сошёл на нет. Пришлось ждать антракта, чтобы махачкалинцы взбодрились. Наступила пятидесятая минута, Хубулов выполнил заброс в штрафную со стандартного положения, Фибел скинул мяч на линию вратарской, Прудников в касание нанёс удар по воротам и Заболотному оставалось только разводить руки от бессилия. Дальше — больше. Контратака махачкалинской команды вывела вперёд Прудникова, который перевёл мяч на Хубулова. Арсен пробил по воротам, мяч попал в Новикова и от штанги залетел во владения Заболотного. Правда, преимущество «Анжи» было недолгим. Димитров выполнил подачу на ближнюю штангу, Гасанов неудачно подставил ногу и в результате футбольный снаряд был срезан в собственные ворота.

Последняя десятиминутка изобиловала событиями. Сначала уральцы запороли 11-метровый удар в ворота «Анжи». Фибел сбил Бикфалви, но Юрченко среагировал на удар Манучаряна. Правда, вскоре армянский полузащитник исправился и за минуту до конца основного времени матча добыл победу своей команде. Бикфалви отпасовал на Манучаряна, Эдгар с правого угла штрафной отправил мяч под дуге и на сей раз Юрченко уже не проявил чудеса реакции.

ИСТОЧНИКEuro-Football.ru