Участнице гонок на Gelandewagen Маре Багдасарян назначили новый штраф, пишет агентство «Москва» со ссылкой на заявление официального представителя Савеловского суда Москвы Константина Тимошенко.

«Судья по результатам рассмотрения административного дела с учетом отягчающих и смягчающих вину обстоятельств назначил М.Багдасарян наказание в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей, 1 тысячи рублей, 1 тысячи рублей, 1 тысячи рублей, 1 тысячи рублей и 1 тысячи рублей», — рассказал Тимошенко. Также он отметил, что за шесть дней судебных заседаний Багдасарян назначили административные наказания в виде штрафа на общую сумму в 111 тысяч рублей. Два дня назад ей уже назначили штраф в 20 тс. рублей.

Мару Багдасарян задержали в начале ноября 2016 года. Тогда выяснилось, что за ней числится более 50 штрафов за нарушение ПДД. В тот же день суд вынес приговор — 40 часов обязательных работ за неуплату. Однако через некоторое время оказалось, что невыплаченных штрафов у девушки намного больше — общая сумма превысила 180 тыс. рублей. После этого суд назначил ей наказание в виде 595 часов общественных работ.

В феврале стало известно, что против Багдасарян могут возбудить уголовное дело из-за подделки больничных листов.