Армянский борец греко-римского стиля, олимпийский призер Рио-2016 Мигран Арутюнян намерен отрыть школу греко-римской борьбы в Арцахе (армянское название Нагорного Карабаха).

“Я принял решение, чтобы мы совместно со всеми открыли (школу), чтобы дети могли заниматься. Там нет ни одной школы греко-римской борьбы, но многие дети желают ею заниматься. Я бы хотел помочь в развитии этого вида спорта”,- заявил Арутюнян отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения» в ходе презентации проекта HAYSPORT.RU в Москве.

Он выразил надежду, что президент Арцаха поддержит его в реализации этой идеи, добавив, что многие люди уже интересуются и предлагают ему свою помощь.

По словам именитого борца, будучи в Арцахе он увидел искреннее желание людей, которые хотят тренироваться и показывать результаты для своей Родины.

«Все хотят стать чемпионами, все хотят искренне тренироваться. У всех ассоциации, что в Арцахе умеют только воевать. Но эти дети, наверное, самые спортивные, которых я видел. Все дети хотели заниматься спортом, трудиться, и им не важно хорошие или плохие условия, они адаптируются под любые условия. И мое ожидание, что лет через десять мы услышим о больших чемпионах (из Арцаха)»,- подчеркнул Арутюнян.

ИСТОЧНИКНовости Армения