Армянский борец греко-римского стиля, призер Олимпиады-2016 в Рио Мигран Арутюнян намерен продолжить карьеру в новом олимпийском цикле, но не исключает своего участия в боях без правил. Об этом спортсмен сообщил отвечая на вопрос агентства “Новости-Армения” на презентации проекта HAYSPORT.RU в Москве.

“Я принял решение, не думаю, что одно другому так сильно помешает. Но я пока не концентрируюсь на чём-то. Сейчас… вот моя концентрация, и олимпиада тоже”,- сказал Арутюнян, показав прооперированную руку.

Борец подчеркнул, что его первая задача сейчас вылечить руку, приступить к тренировкам, набрать оптимальную форму, чтобы можно было начать вновь выступать. “Что касается ММА, может быть я рассмотрел бы какие-то предложения, надо подумать. Но надо восстановиться, чтобы достойно выступить. Мне нравится, и может быть я захотел бы попробовать (себя) на уровне UFC, если удастся такое. Но думаю даже там я смогу самореализоваться”,- отметил он.

Арутюнян также добавил, что все зависит от финансирования. “Я не могу уже думать только обо мне. У меня есть большая семья, есть много людей, которые надеются на меня, поэтому мне надо уже смотреть, немного, не только на медали. Я самоутвердился в этом виде спорта, у меня уже есть, можно сказать, все. Поэтому, если я смогу попробовать себя в другом виде спорта, и еще что-то заработать, сделать хорошее для своей семьи, то почему и нет. Пока в борьбе буду радовать вас, а дальнейшее все по воле Божьей”,- сказал он.

ИСТОЧНИКНовости Армения