Популярное издание The Sunназвало полузащитника сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна гением на поле и вне его, напомнив, что он может говорить на семи языках.

Газета отметила, что армянский полузащитник начал играть за «красных дьяволов» и забил свой первый гол в составе клуба в Лиге Европы, принеся победу в матче с «Зарей». «Своим поведением Мхитарян завоевал сердца фанатов «Манчестер Юнайтед». Он не боялся говорить с прессой после матчей, несмотря на то, что Жозе Моуриньо медлил с включением его в команду», — отмечается издание.

Мики (как назвало его издание) оказался удобным собеседником и сказал все правильно после победы над «Зарей» со счетом 2:0.

Издание отметило, что кроме родного армянского, он выучил английский, когда делал первые шаги в футболе в детстве, а также владеет французским, так как жил в этой стране в детстве, а его кумиром был Зинедин Зидан.

«Он также выучил португальский, когда жил в Бразилии в 14-летнем возрасте, а на русском говорил со своей бабушкой. Мики выучил украинский, пять лет играя за «Металлург» и «Шахтер», прежде чем начал изучать немецкий, играя в «Дортмунде»», — отмечает автор публикации.

The Sun напомнил, что Мхитарян три месяца боролся за право выступать за «МЮ» прежде чем Моуриньо оценил «эволюцию» игрока, за которого выложил £27 млн.

ИСТОЧНИКНовости Армения