Представители автомобильного сообщества негативно отнеслись к тому, что директор чемпионата MaxPowerCars пригласил скандально известную гонщицу на соревнования.

Своё возмущение в социальных сетях в частности выразил Сергей Травкин, отец одного из основателей чемпионата Максима Травкина, погибшего в 2014 году.

— Почти все из вас наслышаны о «подвигах» Мары Багдасарян, печально прославившейся представительнице «золотой молодёжи», дважды за последний месяц ухитрившейся быть арестованной сотрудниками дорожной полиции: за эпизод с гонкой на «гелендвагене» и некоторое время спустя за езду без прав и с нарушениями. В автошколе её сразу назвали «будущей убийцей», — написал мужчина.

Но он не единственный, кого не обрадовала возможность появления Мары на автодроме. Под его постом появились сотни комментариев. Некоторые пользователи сочли приглашение Багдасарян «позором для имиджа и облика чемпионата», другие писали, что «преступнику не место на трассе», а третьи высказывались совсем жёстко: «Пусть в клетке раскрывает свой потенциал».

После этой волны недовольства директору MaxPowerCars пришлось отозватьприглашение Маре Багдасарян стать гонщицей.

— Мы пригласили Мару Багдасарян направить свою энергию на занятия любительским спортом, чтобы она перестала представлять опасность своими гонками на улицах города. В Российской автомобильной федерации такую инициативу не поддержали. Совет РАФ по спорту признал демонстративное нарушение ПДД со стороны девушки, создание аварийной ситуации, действиями, противоречащими имиджу автомобильного спорта и его ценностям, — прокомментировали в MaxPowerCars. — В соответствии с этим, организаторы MaxPowerCars официально заявляют, что в соревновании не будут участвовать лица, поведение которых может подпадать под указанное определение РАФ или к которым существуют серьёзные претензии со стороны правоохранительных органов.

Напомним, в суде рассмотрели уже более 60 эпизодов о неуплате штрафов Марой Багдасарян. Девушке назначили десять суток ареста и более 400 часов обязательных работ.

ИСТОЧНИКlife.ru