Суд добавил участнице «гонок» на Геледвагене Маре Багдасарян 180 часов обязательных работ, увеличив, таким образом, наказание до 410 часов. Об этом в четверг рассказал пресс-секретарь Савеловского суда Константин Тимошенко.

«Сегодня было рассмотрено пять административных материалов в отношении Мары Багдасарян за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Судья по результатам рассмотрения административных дел с учетом отягчающих и смягчающих вину обстоятельств назначил по делам наказания в виде 35, 35, 40, 35, 35 часов обязательных работ», — рассказал он.

Тимошенко уточнил, что всего за три дня судебных заседаний Маре Багдасарян назначено 410 часов обязательных работ. Всего у нее 51 административное дело за неуплату штрафов ГИБДД. Заседания продлятся до 24 ноября.

6 ноября на Ленинском проспекте сотрудники ГИБДД составили административный материал в связи с нарушением правил парковки автомашины на тротуаре в отношении 23-летней жительниц столицы. Ею оказалась участница громкого дела о гонках на «Гелендвагене» Багдасарян.

«В ходе проверки водителя по базе данных инспекторы установили, что она ранее неоднократно нарушала правила дорожного движения, за что привлекалась к административной ответственности», — сказал агентству и.о. начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД Юрий Титов.

ИСТОЧНИКINTERFAX.RU