Хотя за стритрейсершей скопилось более полусотни правонарушений, более сурового наказания просто не предусмотрено.

Известный адвокат Тимур Маршани рассказал Лайфу, что, хотя «гонщица» Мара Багдасарян уже получила 10 суток после рассмотрения 4 административных дел, девушку обвиняют ещё в 47 правонарушениях. Из-за такого обилия дел судебные  заседания распланированы на две недели вперёд. Но по их совокупности Маре Багдасарян не смогут назначить более 15 суток ареста.

— Судья будет давать оценку каждому конкретному нарушению. Даже если у неё будет 100 штрафов неоплаченных, если по одному из них она уклонялась и не исполнила требование в шестидесятидневный срок, суд применит конкретное наказание, предусмотренное статьёй 20.25 КоАП с применением конкретного вида наказания: либо административного штрафа в двойном размере, либо административного ареста, либо обязательных работ, — прокомментировал Лайфу адвокат Тимур Маршани.

Напомним, руководство столичной автоинспекции приняло решение о слежке за мажорами после того, как те обвинили полицейских в коррупции и взяточничестве. Вскоре Абдувахоба Маджидова задержали за езду по разделительной полосе на Новом Арбате, а позже за парковку на тротуаревзяли и Мару Багдасарян.

ИСТОЧНИКlife.ru