Второй водитель попавшего в ДТП под Бесланом автобуса Москва-Ереван Арен Сагинян будет доставлен в Армению в четверг, сказал агентству «Новости-Армения» заместитель министра здравоохранения Армении Ваан Погосян.

ДТП с участием пассажирского рейсового автобуса Москва — Ереван и грузовика произошло 14-го октября около 04:00 на трассе в Правобережном районе Северной Осетии. В результате столкновения погибли пять человек, 27 были госпитализированы, из них четверо детей от 10 до 15 лет. Большинство пострадавших в ДТП являются жителями Армении. Самолет МЧС России в тот же день доставил в Ереван 27 пострадавших в результате ДТП и одно тело.

«Машина «скорой помощи» встретит его на границе, он будет доставлен в медцентр «Сурб Григор Лусаворич». У него поврежден глаз», — сказал Погосян.

В ходе пресс-конференции он сообщил журналистам, что 11 из доставленных в Армению пострадавших получали лечение в медцентре «Сурб Григор Лусаворич». Все они уже выписаны.

«В медучреждениях России находятся четыре человека, один из которых в тяжелом состоянии. Два других были перевезены в другие города для проведения операций», — сказал Погосян.

ИСТОЧНИКНовости Армения