Один из напавших на медиков в Иркутске – Заде Амирян, приговорен к шести годам лишения свободы.

Как сообщает НТВ, заседание суда в Иркутске, где рассматривалось дело о нападении на бригаду скорой помощи, закончилось дебошем. Подсудимые попытались выломать решетки, посчитав назначенное им наказание слишком суровым.

Конфликт с участием медиков произошел на дороге. Водитель внедорожника посчитал, что преимущество на перекрестке у него, а не у микроавтобуса со спецсигналами. После небольшой перепалки автохам уехал, а позже вернулся с внушительной группой поддержки. Они отыскали ту самую скорую и ранили санитаров ножом. Этот момент попал в объектив камеры наблюдения.

Подсудимые сделали все, чтобы не отправиться в колонию: признали вину, согласились сотрудничать со следствием. Но лишь один из обвиняемых, Сергей Наумов, заслужил снисхождения. Второй подсудимый этого не удостоился.

Задэ Амирян ранее был дважды судим, но получал условные сроки. В третий раз ему не удалось избежать реального наказания. Тем более что врач и санитар неотложки, которых обвиняемые избили, до сих пор вынуждены проходить лечение.

На протяжении всего заседания Наумов и Амирян заметно волновались, а после оглашения у последнего сдали нервы. Успокаивать его пришлось конвоирам. Также неадекватно Амирян и Наумов отреагировали на слова шофера скорой помощи, которую они подрезали на дороге.

Ближайшие 6 лет Задэ Амирян проведет в колонии. Сергей Наумов будет отбывать наказание условно.

ИСТОЧНИКНовости Армения