Холдинг «Ташир групп» обнародовал официальное заявление по поводу появившейся в прессе информации о том, что владелец компании, крупный российский предприниматель Самвел Карапетян собирается инвестировать сотни миллионов долларов в экономику Армении.

«Считаем необходимым сообщить, что эти, и другие подобные публикации, не соответствуют действительности. Они направлены на создание искусственных ожиданий. Все программы, которые на протяжении прошлых лет реализовали «Ташир «, благотворительный фонд «Ташир» и семья Карапетянов должным образом были представлены обществу, без лишних эмоций и красноречия» ,- говорится в сообщении.

В заявлении также отмечается, что отныне обо всех планируемых программах и инвестициях также будет предоставляться соответствующая информация.
«Просим наших соотечественников не доверять так называемой «достоверной информации» или публикациям, ссылающимся на «наши источники», и верить только представленным нами сведениям» ,- говорится в сообщении.

Ранее в армянских СМИ была распространена информация о том, что после утверждения программы правительства Армении, Самвел Карапетян инвестирует 300 млн. долларов в экономику для завершения строительства уникального культурно-исторического проекта «Старый Ереван».

ИСТОЧНИКНовости Армения