Американский дизайнер армянского происхождения Каролин Рафаелян вошла в список богатейших женщин США по версии Forbes, самостоятельно заработавших свое состояние, сообщается на сайте издания.

В 2004 году Каролин Рафаелян основала ювелирную компанию Alex&Ani, занявшись развитием ювелирного завода ее отца в Род-Айленде. Американский дизайнер армянского происхождения запустила новую линию по производству браслетов со знаками зодиака, которые стали основным продуктом ее бренда.

В 2010 году доход компании, названной в честь двух дочерей Рафаелян, составил более $4.5 млн. К 2015 году продажи достигли $500 млн., что помогло 49-летней бизнес-леди оказаться в списке успешных женщин Forbes.

Рафаелян, состояние которой насчитывает около $700 млн., оказалась на 22-м месте, она стала вторым богатым новичком в списке.

Являясь богатейшей женщиной-предпринимателем в сфере ювелирного дела в США, Рафаелян по праву заняла свое место рядом с основателем Spanx Сарой Блейкли и свадебным магнатом Верой Вонг в списке магнатов модной индустрии и розничной торговли по версии Forbes.

Alex&Ani – это ювелирная компания, которая создает уникальные, экологичные украшения и аксессуары, Главные ценности компании – это забота о благополучии планеты, общин и индивидуальном пути каждого человека. Украшения Alex & Ani с гордостью разработаны и изготовлены в США и сделаны с любовью.