В ночь на воскресенье, 16 октября, в полицию Благовещенска поступило сообщение о том, что группа граждан устроила конфликт в Амурской областной клинической больнице. На место выехали стражи порядка. Полиция ведёт разбирательство по факту – установлены личности пяти участников. Как стало известно информагентству, индидент произошёл после ночного ДТП с пострадавшим.

16 октября в два часа ночи в дежурную часть поступил звонок. Сообщили, что в одной из больниц произошёл конфликт. На место происшествия выехали стражи порядка, они пресекли конфликт. По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статье 213 УК «Хулиганство», рассказала начальник отдела информации и общественных связей управления МВД РФ по Амурской области Инна Карташова.

По словам источников, знакомые парня, врезавшегося в два припаркованных пустых автомобиля, приехали в больницу, куда его привезли в тяжёлом состоянии. Произошёл конфликт с погромом, в котором якобы участвовали представители армянской диаспоры. В диаспоре пообещали, что проведут разбор ситуации.

«Я был в командировке, приехал вчера ночью. Сегодня встретился с двумя парнями, которые там были. Там как было: парни приехали в больницу, а врачи вместо оказания первой помощи пострадавшему спрашивали данные. Парень умирал (пострадавший в ДТП ), и они начали требовать оказания первой помощи. Помощь долго не оказывали. Ситуация обострилась. Началась драка. Парни показали мне видео. Там дубинок не было. Видео в полиции, там сейчас разбираются. Парню 24 года, он сейчас в коме. Врачи сказали, что выживет 50 на 50. Они гуляли на свадьбе, пьяные там все были. Я их ни в коем случае не оправдываю. Армянин – не армянин, неважно. Такого быть не должно. Мы все это будем обсуждать на совете. Соберемся завтра, будем решать», – прокомментировал председатель амурского регионального отделения Союза армян России Артур Казарян.

Полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, рассказали в полиции. Установлены личности пятерых участников конфликта. Специалист отметила, что полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Остальные участники будут установлены в ближайшее время. Ведётся тщательная работа. О национальной принадлежности одной из конфликтовавших сторон в полиции не говорят.

ИСТОЧНИКАмур.инфо