ГКУ «Организатор перевозчиков» организует официальные рейсы автобусов с сообщением Москва — Ереван — Москва после крупного ДТП под Бесланом.

ДТП с участием рейсового автобуса Москва — Ереван произошло в 5:30 по ереванскому времени на 8 км объездной ФАД «Кавказ» на территории Северной Осетии. В автобусе находилось, по разным данным, от 45 до 52 человек. В аварии погибли пять человек, из них трое — по национальности русские, граждане России, а двое — армяне, граждане Армении, причем один из них — водитель. Телесные повреждения получили 27 человек. Для пострадавших в аварии открыт пункт временного размещения в Доме культуры города Беслан.

«Для удобства пассажиров по маршруту Москва—Ереван—Москва организуют официальные рейсы. Работать на маршруте будут компании «Голден Транс-Тур» и «Евразия». Автобусы в Ереван будут отправляться с автовокзала «Южные ворота», — передает РИА Новости со ссылкой на ГКУ.

Автобус фактически заскочил на стоящий на обочине автопоезд. Передняя часть полностью смята, железные балки автопоезда протаранили кабину, где находились два водителя.

По предварительным данным тормозного пути у автобуса не было. Некоторые эксперты склоняются к тому, что водитель мог уснуть за рулем. На месте аварии рассыпаны осколки стекла, автобус имеет сильные повреждения, на асфальте следы крови, вещи пассажиров. Также сильно пострадали автомобили в автопоезде, одна иномарка из автопоезда улетела в кювет.

ИСТОЧНИКНовости Армения