Премьера фильма «Браво, виртуоз!» состоится в Армении 2-го марта, сообщается на официальной странице фильма в Facebook.

В фильме снялись Самвел Тадевосян, известный зрителю по роли главного героя в фильме «Линия» (арм — Կյանք ու կռիվ — ред.), Мкртыч Арзуманян (Мко), Арман Навасардян, Рудольф Гевондян, Вреж Акопян, Арам Караханян, Манук Ахверсян, Жерар Бояджян, Мария Ахметзянова.

25-летнего кларнетиста-виртуоза Алика вырастил его дед, дирижер известного оркестра постсоветской Армении. Существование оркестра, в котором работает герой фильма, находится под угрозой, поскольку главный спонсор убит. В распоряжении Алика случайно оказывается телефон киллера. Поощряемый дочерью мошенника, в которую он безнадежно влюблен, и желая спасти оркестр любой ценой, главный герой решает выдать себя за киллера по кличке «Виртуоз» и пытается выполнять его заказы. Но он всего лишь виртуозный музыкант, а не киллер…

Лента является совместной кинопродукцией Франции, Бельгии и Армении. Режиссером и автором сценария является проживающий во Франции Левон Минасян, оператором – проживающий в США Мкртич Малхасян, композитором – всемирно известный Тигран Амасян. Над картиной работали три продюсера — Марк Бордюр, Робер Гедигян и Грач Кешишян.