В рамках уголовного дела, расследуемого в следственном управлении СК по Еревану, получены данные о том, что в одном из ночных клубов столицы владелец содействует занятию проституцией среди танцовщиц.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, 2-го февраля в производство было принято уголовное дело о сутенерстве.

Была создана рабочая группа для обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования, разработан следственный план, предприняты необходимые меры, в сотрудничестве с соответствующими подразделениями полиции были проведены обыски, осмотр места, допрошен ряд лиц.

В результате получены данные о том, что в одном из ночных клубов, действующем на территории административных округов Эребуни и Нубарашен, во время ночной шоу-программы шесть танцовщиц предоставляют также услуги сексуального характера, для чего владелец клуба — 65-летний житель Еревана, создал специальные условия, предусмотрев отдельные комнаты с удобствами.

По предварительным данным, танцовщицы-проститутки в фойе клуба достигли договоренности об оплате с клиентами, затем передали директору клуба заранее обговоренную долю — половину суммы, а остальную часть оставили себе.

Во время проведенного в установленном законом порядке в клубе обыска в одной из комнат был обнаружен клиент с танцовщицей.

На основании полученных доказательств владельцу клуба предъявлено обвинение по пункту 5-му части 2-й статьи 262-й (Организация, содержание притонов для занятия проституцией или сутенерство) Уголовного кодекса Армении. Он признал себя виновным и дал показания.

Следствие продолжается, принимаются необходимы меры для выяснения всех обстоятельств.

ИСТОЧНИКНовости Армения