Дни музыканта, композитора и продюсера, художника и фотографа, режиссера театра и кино Стаса Намина пройдут в Ереване, сказал заместитель министра культуры Армении Артур Погосян.

«С 14 по 20 декабря в Ереване пройдут дни Стаса Намина, приуроченные к 65-летию нашего соотечественника. Состоятся выставка его работ, вечер симфонической музыки, спектакли и многое другое», — сказал Погосян на заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству Национального Собрания Армении и Федерального собрания РФ, которое проходит в Ереване в четверг.

Стас Намин (настоящее имя Анастас Микоян) является создателем и лидером группы «Цветы», автором многих популярных песен, организатором первого независимого продюсерского центра «SNC», откуда вышли многие отечественные рок- и поп-звезды.

Намин является организатором первых в России музыкальных фестивалей. В конце 1980-х — начале 1990-х Намин также создал и спродюсировал Московский симфонический оркестр (МСО), шоу «Балет на льду» (Moscow on Ice), первый в стране театр мюзиклов. Выступил организатором крупнейших независимых международных и межгосударственных фестивалей культуры в РФ и в мире.

ИСТОЧНИКНовости Армения