Женщина, подозреваемая в применении насилия в отношении представителя власти, сама обвинила ереванских полицейских в побоях.

Как сообщил агентству «Новости-Армения» представитель Специальной следственной службы, из изолятора временного содержания поступила информация о том, что при обследовании задержанной были обнаружены телесные повреждения. Сама женщина обвинила в побоях, нанесенных, по ее словам, еще 24 августа, следователя следственного управления ереванских районов Кентрон и Норк-Мараш и двух полицейских.

«Уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, сопряженного с применением насилия, лицом, осуществляющим специальную государственную службу, принято нами к производству», — отметил собеседник агентства. Подробности дела, фигурантом которого являлась подозреваемая, не сообщаются.

Специальная следственная служба Армении сформирована 28 ноября 2007 года. Ее деятельность направлена на осуществление предварительного следствия по уголовным делам, связанным с преступлениями, совершенными руководящими работниками органов законодательной, исполнительной и судебной власти, лицами, осуществляющими специальную государственную службу, либо при их пособничестве.

ИСТОЧНИКНовости Армения