Полиция сообщила подробности о передвижениях 14-летнего Айка Арутюняна, поиски которого ведутся шестой день подряд.

Айк Арутюнян 2004 года рождения, проживающий в селе Айнтап Армавирской области Армении, пропал без вести 8-го июня. К поискам подключились силы полиции, позже – спасатели, а также группы добровольцев. Активисты в соцсетях

По сведениям МЧС и полиции, Айк 8-го июня около 17:00 вышел из дома и не вернулся. Сперва в полиции сообщили, что необходимости в подключении сил спасателей нет, однако после полуночи к поискам присоединились два боевых расчета спасателей, которые вплоть до рассвета работали в ереванском квартале Норагавит и близ села Айнтап.

В сообщении полиции отмечается, что 8-го июня около 18:30 подросток был замечен возле супермаркета «Инеса» в селе Айнтап, о чемпо телефону было сообщено его отцу, Гагику Арутюняну. Однако до его прибытия приблизительно через час, Айк покинул это место.

«В рамках поисковых работ были изъяты записи с камер видеонаблюдения в супермаркете и на расположенной рядом газозаправочной станции. На видеозаписях видно, что мальчик двигается в сторону районной администрации ереванского квартала Норагавит», — отмечается в сообщении.

Силами полиции были предприняты соответствующие поисковые мероприятия в селах Айнтап и Нор Харберд, а также в ереванском квартале Норагавит. Были опрошены местные жители.

«По телевидению было был освещен факт пропажи Айка Арутюняна, соответствующие ориентировки были направлены в другие подразделения полиции», — говориться в сообщении.

Отделение полиции Вагаршапата 11 июня в 22:50 получило информацию от гражданина А. Закаряна, что один из граждан заметил на дороге, ведущей от села Арагац в село Цахкаландж, мальчика, внешне похожего на Айка Арутюняна.

В настоящее время в вышеназванных местностях выдуться поисковые работы.

Это ЧП вызвало большой отклик в соцсетях. Пользователи сформировали многочисленные добровольческие группы и самостоятельно ведут поиски подростка. Активисты отмечают, что ребенок страдает аутизмом, не разговаривает и ушел из дома босиком.