В результате мер, принятых в рамках расследуемого в следственном управлении СК по Еревану уголовного дела, раскрыта совершенная в столице кража в особо крупных размерах.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, в качестве подозреваемого по делу  привлечён 31-летний мужчина — старший пожарный 2-го спасательного отряда МЧС Армении.

Согласно сообщению, 14-го марта около 19:00 от жительницы Еревана был получен сигнал о том, что предполагаемый преступник похитил из её дома сумму в особо крупных размерах — 65 тыс. драмов и 34 тыс. долларов.

Следственная группа сразу же отправилась на место инцидента. Был проведён осмотр места пришествия, на входной двери и решётках окон следов взлома обнаружено не было.  Следственная группа сразу же отправился на место инцидента. Был проведён осмотр места происшествия, на входной двери и решётках окон следов взлома обнаружено не было, а в самом доме всё было перевёрнуто вверх дном.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пунктам 1-му и 1.1-му части 3-ей статьи 177-й  Уголовного кодекса Армении (Кража), разработан следственный план.

В результате проведения необходимых оперативно-следственных мероприятий преступление было раскрыто и были получены фактические доказательства того, что непосредственное участие в краже принимал 30-летний зять сестры потерпевшей 1987 года рождения.

В частности, предварительное следствие установило, что в день происшествия жительница Еревана вместе со своими родственниками, в том числе, с зятем своей сестры на его Mercedes-е поехали на кладбище к могиле родственника, после чего отправились домой к одному из родственников, где пробыли порядка нескольких часов.

Зять сестры потерпевшей под предлогом необходимости вождения такси в указанный период отсутствовал из дома родственников: по материалам дела, мужчина заранее знал что в доме у тёти его жены есть сумма денег, а дверь дома осталась открытой.

30-летний мужчина привлечён в качестве подозреваемого и допрошен. Краденое обнаружено в полном объёме.

В отношении подозреваемого в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.

Предварительное следствие продолжается и предпринимаются все необходимые меры для обеспечения объективного, всестороннего расследования и выявление всех обстоятельств дела.

Ведется следствие.

ИСТОЧНИКНовости Армения