В результате мер, принятых в рамках расследуемого в следственном управлении СК по Еревану уголовного дела, выяснился ряд обстоятельств инцидента с разбойным нападением на жительницу столицы, а также личность предполагаемого преступника.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, 23-го февраля около 23:55 предполагаемый преступник в одной из ереванских квартир напал на жительницу и, угрожая ножом, похитил сотовый телефон iPhone 8 и наличную сумму.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам 2-му и 4-му части 2-й статьи 175-й (Разбой, совершенный в крупных размерах с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса Армении.

Благодаря принятым неотложным следственным и оперативно-розыскным мерам выяснился ряд обстоятельств, имеющие существенное значение.

В частности, выяснилось, что пострадавшая является индивидуальны предпринимателем и предоставляет услуги маникюра, а также парикмахерские услуги и лечебный массаж. В день инцидента пострадавшей позвонил клиент и договорился об услугах. Спустя некоторое время клиент пришел к ней домой и в беседе с ней рассказал, что ранее был судим за разбой, а затем, угрожая острым предметом, похитил у женщины сотовый телефон iPhone 8 и 192 тысячи драмов (около 400 долларов) и сбежал.

В ходе проверки представленной пострадавшей информации были получены фактические данные предполагаемом преступнике. Его фотография была предъявлена женщине для опознания и она указала на человека, совершившего в ее отношении разбойные действия.

Соответствующему отделу полиции было получено принять меры для поиска предполагаемого преступника.

Следствие продолжается.

ИСТОЧНИКНовости Армения